вычислите выразите ответ. а) в сантиметрах: 8 дм 4 см - (44 см+2 дм 6 см). б) в дациметрах и сантиметрах: (3 метра 7 дм + 5 дм 7 см - 27 дм. в) в метрах: (8 дм + 60 дм) + 3 дм.

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 21:42
    0
    а) в сантиметрах 84-70=14 см

    б) в дециметрах и сантиметрах 370 + 57-270=157 см; 15,7 дм

    в) в метрах (80+600) + 30 = 7,1 м