как найти делтмое есле дилител 34 частное 8050 а остаток 12

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 18:50
    0
    делимое = часное * делитель+остаток

    8050*34=273700

    273700+12=273712

    проверка:

    273712:34=8050 остаток 12
  2. 13 декабря, 20:48
    0
    8050*34+12=273712-делимое

    Проверка: 273712:34=8050 (ост. 12)

    Ответ: делимое 273712.