Во сколько раз увеличится площадь квадрата, если его сторону увеличить: а) в 2 раза; б) в 3 раза; в) в 10 раз?!

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:09
    0
    1) Увеличится в 4 раза.

    2) в 9 раз. S=a^2.

    3) Док-во. В 100 раз.

    1) S=a^2

    2) S = (a*10) ^2=a^2*100

    S1/S2 = (a^2) / (a^2*100) = 1/100