Бригада из 6 маляров может закончить работу за 5 дней. Сколько надо добавить маляров в бригаду, чтобы успеть закончить работу за 3 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:39
    0
    задача на обратную пропорциональную зависимость

    6 м - 5 дн

    х м - 3 дн

    6 : х = 3 : 5

    3 х=30

    х=10 (м) для работы на 3 дня

    10-6=4 (м) - надо добавить в бригаду