сережа купил марки со стоимостью 100 руб. Он получил сдачу 30. Сколько рублей стоит марка? какие марки он мог купить за 50,30,10?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 13:59
    0
    100-30=70 р

    он мог купить:

    3 марки - 1 марка за 50 р и 2 марки по 10 р (50+10+10=70)

    3 марки - 2 марки за 30 руб и 1 марку за 10 руб (30+30+10=70)

    5 марок - 1 марка за 30 р и 4 за 10 р (30+10+10+10+10=70)

    7 марок за 10 руб - 10+10+10+10+10+10+10=70 р
  2. 20 июня, 14:20
    0
    100-30=70 марка

    50,30,10 он мог купить