Состав пассажирского поезда, состоящего из провоза и 15 вагонов весит 370,5 т, причем масса паровоза на 13.3 т больше массы 4 вагонов. Найти массе одного вагон и массу паровоза

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 04:06
    0
    Масса паровоза = Масса 4 вагогов + 13300 кг

    Масса паровоза + масса 15 вагонов = 3370500 - - > Масса паровоза = 370500 - Масса 15 вагонов

    ...

    4X + 13300 = 370500 - 15X

    19X = 357200

    X = 18800 кг - масса одного вагона

    ...

    Масса паровоза = 18800 * 4 + 13300 = 75200 + 13300 = 88500 кг