Вдоль дороги от деревни Видное поставили столбы через каждые 48 м. Эти столбы решили заменить другими, поставив их на расстояние 60 м друг от друга. Найдите расстояние от деревни Видное до ближайшего столба, который будет стоять на месте старого

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 08:47
    0
    Надо найти наименьшее общее кратное чисел 48 и 60

    48=2*2*2*2*3

    60=2*2*3*5

    НОК (48, 60) = 2*2*2*2*3*5=240 = > расстояние от деревни Видное до ближайшего столба, который будет стоять на месте старого будет 240 метров
  2. 23 сентября, 11:43
    0
    48=2*2*2*2*3

    60=2*2*3*5

    2*2*2*2*3*5=240 - через 240 метров