Мадина купила карандаши по 7 тг и ручки по 35 тг. За все она заплатила 210 тг. Сколько карандашей и сколько ручек могла купить Мадина?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:33
    0
    х - карандаши и ручки, тогда по 7 тг-7 х,

    по 35 тг-35 х

    всего заплатила - 210 тг

    7 х+35 х=210

    42 х=210

    х=210:42

    х=5

    5 карандашей и 5 ручек

    7*5=35

    35*5=175

    35+175=210-проверка