Помогите 1) 3 х+7 = (9+х) + 2 х

2) 5 х-1=4 (х+2) - 9 - (-х)

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 07:26
    0
    3 х+7 = (9+х) + 2 х

    3 х+7=9+х+2 х

    3 х-х-2 х=9-7

    0 х=-2 - уравнение не имеет корней

    5 х-1=4 (х+2) - 9 - (-х)

    5 х-1=4 х+8-9+х

    5 х-4 х-х=8-9+1

    0 х=0 - решением данного уравнения является любое действительное число.