В новом книжном шкафу на каждой полке разместилось на 8 книг больше, чем в старом, поэтому в новом на 5 полках укладывалось столько книг, сколько в старом на 7. Сколько книг размещается на одной полке нового шкафа?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:05
    0
    1. На сколько больше полок было занято в старом шкафу? 7-5=2 полки

    2. сколько книг на одной полке 8/2=4

    проверяем: 5*4+8=7*4

    28=28