Задача 6 класс, уравнениями еще не решают.

Периметр прямоугольника равен 36 см. Найдите площадь прямоугольника если известно что его стороны относятся

1) 1:5

2) 1:3

3) 1:2

4) 1:1

Как меняется площадь прямоугольника от первого до последнего случая? У какого прямоугольника площадь наибольшая?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 01:20
    0
    5x+3x+2x+1x=36

    11x=36

    x=3.2

    Ответ: 1) = 16,2) = 9.6,3) = 6.4,4) = 3.2
  2. 9 мая, 01:35
    0
    1). 36: (1+5+1+5) = 3

    3*5=15

    15*3=45

    2). 36:8=4.5

    4.5*3=13.5

    4.5*13.5=60.75

    3). 36:6=6

    6*2=12

    6*12=72

    4). 36:4=9

    9*9=81