7 х+13.48=97.9

57.3-11 х=18.14

17.6:х-2.27=1.73

(х-8.59) * 6=17.49

(х+2.67) : 7=0.86

(5 х-23.8) : 2=37.6

х+х+х+х=5.46

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:02
    0
    7 Х + 13.48 = 97.9

    7 Х = 97.9 - 13.48

    7 Х = 84.42

    Х = 84.42 : 7

    Х = 12.06

    Ответ: Х = 12.06

    57.3 - 11 Х = 18.14

    - 11 Х = 18.14 - 57.3

    - 11 Х = - 39.16

    Х = - 39.16 : (- 11)

    Х = 3.56

    Ответ: 3.56

    17.6 : Х - 2.27 = 1.73

    17.6 : Х = 1.73 + 2.27

    17.6 : Х = 4

    Х = 17.6 : 4

    Х = 4.4

    Ответ: Х = 4.4

    (Х - 8.59) * 6 = 17.49

    6 Х - 51.54 = 17.49

    6 Х = 17.49 + 51.54

    6 Х = 69.03

    Х = 69.03 : 6

    Х = 11.505

    Ответ: 11.505

    (Х + 2.67) : 7 = 0.86

    Х + 2.67 = 0.86 * 7

    Х + 2.67 = 6.02

    Х = 6.02 - 2.67

    Х = 3.35

    Ответ: Х = 3.35

    (5 Х - 23.8) : 2 = 37.6

    5 Х - 23.8 = 37.6 * 2

    5 Х - 23.8 = 75.2

    5 Х = 75.2 + 23.8

    5 Х = 99

    Х = 99 : 5

    Х = 19.8

    Ответ: Х = 19.8

    Х + Х + Х + Х = 5.46

    4 Х = 5.46

    Х = 5.46 : 4

    Х = 1.365

    Ответ: 1.365