мама дала бельченку несколько орехов, потом добавила ещё 9. бельченок поделился со своим другом и дал ему 6 орехов. Теперь у него осталочсь 8 орехов. А сколько орехов дала ему мама сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 01:28
    0
    8+6=14

    14-9=5

    Отв: 5 орехов дала мама бельчонку изначально
  2. 15 января, 02:46
    0
    x+9-6=8

    x+3=8

    x=8-3

    x=5 (столько орехов дала мама бельчонку сначала.)