боковые стороны трапеции равны 15 и 20, а верхнее основание равно 5. Найдите площадь трапеции, если высота равна 12

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:55
    0
    AH^2=20^2-12^2=256 AH=16

    H1D^2=15^2-12^2=81 H1D=9

    AD=5+9+16=30

    S=1/2 (AD+BC) BH=1/2 (35) * 12=210