Выполните вычесления

8 км 136 м*6-7 м 75 см * 18+6 дм 7 мм*58=

5 см 6 мм*40+5 км 760 м-3 м 5 см * 142=

напишите правельно и желательно в столбик дам еще 3 пункта

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 05:50
    0
    8 км 136 м*6-7 м 75 см * 18+6 дм 7 мм*58=48711,706 м

    1) 8 км 136 м = 8*1000 + 136 = 8136 м

    2) 8136*6 = 48 816 м

    3) 7 м75 см * 18 = 139,5 м

    4) 6 дм7 мм*58 = 0,607 м*58 = 35,206 м

    5) 48 816 м - 139,5 м + 35,206 м = 48 711,706 м

    5 см 6 мм * 40 + 5 км 760 м - 3 м 5 см * 142 = 5329140 мм

    1) 5 см6 мм*40=56*40 = 2240 мм

    2) 5 км760 м=5760000

    3) 3 м5 см*142=3050*142=433100 мм

    4) 5760000-433100=5326900 мм

    5) 2240+5326900=5329140 мм