Найти закономерность и продолжить ряд на 4 числа 298, 287, 265, 232, 188, ...

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 06:56
    0
    Надо вычитать последовательно 11, 22,33,44, 55, 66,77,88

    298,287,265,232,188,133,67,-10,-98.

    298-11=287

    287-22=265

    265-33=232

    232-44=188

    188-55=133

    133-66=67

    67-77=-10

    -10-88=-98
  2. 7 сентября, 06:58
    0
    закономерность простая) меньше на 11, 22,33,44 и так далее, дальше:

    133, 67, - 10,-98