Внуку столько месяцев, сколько лет бабушке. А вместе им 65 лет. Сколько лет бабушке. Решение действием.

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 18:53
    0
    1+12=13 расч. коэф. (на 1 бабушкин год приходится 12 мес. внука)

    65/13=5 лет внуку

    65-5=60 лет бабушке

    проверка

    5*12=60 мес. внуку
  2. 9 марта, 19:39
    0
    60 мес. внуку, то есть 5 лет, а бабушке 60 лет:

    5*12=60 (столько же лет бабушке)

    60+5=65 лет им вместе