Бабушка купила 4 м шелка по 9 рублей и 4 м ситца. За всю покупку она заплатила 54 руб. Сколько стоит метр ситца?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:34
    0
    1) 9*4=36 (руб.) - стоят 4 м шёлка

    2) 54-36=18 (руб.) - стоят 4 м ситца

    3) 18 руб.=1800 коп.

    1800:4=450 (коп.)

    450 коп.=4 руб. 50 коп.

    Ответ: метр ситца стоит 4 рубля 50 копеек.