Сколько квадратных сантиметров в 1/2 метра квадратных, в 1/4 метра квадратных, в 3/4 метра квадратных?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:13
    0
    1 метр квадратный - 1000 сантиметров квадратных.

    1/2 = 1000:2 = 500 сантиметров квадратных. 1/4 = 1000:4 = 250 сантиметров квадратных. 3/4 метра = (опять же, 1000:4 = 250) ... т. е 250 х 3 = 750 сантиметров квадратных.

    Удачи! =)