одним пакетиком чая можно заварить два или три стакана чая. Саша и Маша поровну разделили коробку чайных пакетиков. Саша заварил 57 стаканов, а Маша 83. Сколько пакетиков чая было в коробке?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 06:10
    0
    57/3=19 (пакетиков чая) израсходовал Саша

    83/3=27 (2 ост.)

    27+2=29 (пакетиков чая) израсходовала Маша

    29+19=48 (пакетиков чая) было в коробке
  2. 22 июля, 06:58
    0
    Ответ: 48 Пакетиков было чая в коробке