решить уравнение 36 * (x-3) = 10-2 * (x+2)

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 13:22
    0
    36 * (x-3) = 10-2 * (x+2)

    36 х-108=10-2 х-4

    36 х+2 х=108+10-4

    38 х=114

    х=114/38

    х=3
  2. 24 мая, 15:19
    0
    36 * (х-3) = 10-2 * (х+2)

    36 х-108=10-2 х-4

    36 х+2 х=10-4+108

    38 х=114

    х=114/38

    х=3