Решить пропорции:

2,8:х=14:16

х: 1 (целых) 3/5=3 (целых) 2/7:2 (целых) 22/35

/ - знак дроби.

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:06
    0
    2,8*16=14 х

    14 х=44,8

    х=44,8:14

    х=3,2

    х: 1 3/5=3 2/7:2 22/35

    2 22/35 х=1 3/5*3 2/7

    2 22/35 х=8/5*23/7

    х = (8/5*23/7) / 92/35

    х=8/5*23/7*35/92 (сокращаются: 23 и 92, 35 и 7; 5 и 5, 8 и 4)

    х=2