За 4 кг. яблок и 3 кг. картошки заплатили на 2,5 грн. больше, чем за 6 кг. картошки и 2 кг. яблок. Сколько стоит 1 кг яблок, если 1 кг. картошки дешевле на 2 грн.

Напишите не только решение, но и ответ!

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:31
    0
    1 кг яблок стоит х грн, а 1 кг картошки х-2 грн. значит,

    4 х+3 (х-2) - 2,5 = 6 (х-2) + 2 х

    4 х+3 х-6-2,5=6 х-12+2 х

    х=3,5

    1 кг яблок стоит 3,5 грн.