1 4/27-8/27+4 9/27+6 14/27

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 00:03
    0
    1 4/27-8/27+4 9/27+6 14/27

    Решение

    1 4/27=27/27+4/27=31/27

    4 9/27=4*27/27+9/27=117/27

    6 14/27=6*27/27+14/27=176/27

    тогда

    31/27-8/27+117/27+176/27 = (31-8+117+176) / 27=316/27=11 целых 19/27
  2. 12 марта, 01:48
    0
    1 4/27-8/27+4 9/27+6 14/27=6 6/27+4 9/27+6 14/27=12 20/27+4 9/27=16 29/27=17 1/27