а) выразите в метрах: 4 дм 8 см, 9 см 2 мм.

б) выразите в часах: 4 ч 24 мин, 7 мин 20 с

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:24
    0
    4 дм8 см = 0,4 + 0,08=0,48 м

    9 см2 мм=0,09+0,002=0,092 м

    4 ч24 мин = 4,4 часа

    7 мин20 с = 0,117 + 0,00556 = 0,12256 часа