Площадь прямоугольника одна сторона которого 4 см равна 36 квадратным сантиметрам найди его периметр

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 18:05
    0
    36 делим на 4 = 9 вторая сторона теругольника

    9 плюс 4=13 13 умнож на 2 = 26

    ответ 26 см перемитр
  2. 22 октября, 20:05
    0
    S=a*b

    36=4*x

    x=36/4

    x=9

    P=2 * (a+b) = 2 * (4+9) = 26 см