У вас есть 40 тысячь рублей. Вам надо купить телевизор, холодильник, микроволновую печь, духовой шкаф и вытешку.

Сколько у вас останется рублей после этой покупки, если рыначная цена телевизора: 5000 руб., холодильника, 6000 руб., микроволновай печи: 1500 руб., духового шкафа: 4000 руб., вытешки: 3000 руб., а цена доставки каждого бытового придмета 1000 руб.

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 10:36
    0
    1) 5000+6000+1500+4000+3000=19500 (руб.) - стоимость покупки.

    Всего предметов - 5, значит стоимость доставки:

    2) 1000 * 5 = 5000 (руб)

    3) 40000 - (19500+5000) = 40000-24500=15500 (руб.)

    Ответ: 15500 рублей останется
  2. 7 ноября, 10:55
    0
    1) 5000+6000+1500+4000+3000=19500 (руб) - все предметы

    2) 19500+5000 (5 предм по 1000) = 24500 (руб) - вместе с доставкой

    3) 40000-24500=15500 (руб) - осталось