в книге 189 страниц. Девочка прочитала одну девятую часть книги. Сколько страниц ей осталось прочитать?

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 09:15
    0
    1) 189:9=21-девочка прочиттала

    2) 189-21=168

    Ответ: 168 страниц ей осталось прочитать
  2. 19 августа, 11:33
    0
    1) 189/9 = 21 страницу прочитала девочка

    2) 189-21 = 168 страниц осталось прочитать девочке