Периметр равнобедренного треугольника равен 56 см. Найдите стороны треугольника, если длина его боковой стороны на 2 см меньше его основания.

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 00:04
    0
    боковая сторона треугольника ровна x тогда основание равно x+2

    состовляем уравнение

    x+x+x+2=56

    3x=54

    x=18 - боковые стороны = > основание равно x+2=18+2+20

    ответ: 18,18,20
  2. 5 марта, 01:24
    0
    Возьмем основание за Х, значит боковая сторона=Х-2,

    составим уравнение: X-2 + X-2 + X=56

    3X-4=56

    3x=60 (:3)

    x=20-это основание, боковые стороны равны между собой и=20-2=18,

    т. е = по 18 см.

    Вравнобедренном треугольнике ABC с основанием AC: AC=20; AB=BC=18.