Помогите решить ... 6 * (b - 3) = 10 - 2 * (b + 2) и 83 + 5 * (y - 3) = 3 * (8y - 9)

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 23:11
    0
    6 * (b - 3) = 10 - 2 * (b + 2)

    6b - 18 = 10 - 2b - 4

    6b - 18 = 6 - 2b

    6b + 2b = 6 + 18

    8 b = 24

    b = 3

    83 + 5 * (y - 3) = 3 * (8y - 9)

    83+5y-15=24y-27

    83-15+27=24y-5y

    95=19y

    y=95 : 19

    y=5