Помогите решить пример или скорее уравнение (54000 + ...) : 6 = ... + 6 Нужно найти число которое вставить, чтоб равенство было верным

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 08:33
    0
    54000+х) / 6=х+6

    9000 + х/6=х+6

    х/6-х=6-9000

    х/6-6 х/6=-8994

    -5 х/6=-8994

    -5 х=-8994*6 (это равно - 53964)

    х=-53964/-5

    х=10792,8

    (54000+10792,8) / 6=10798,8,

    10792,8+6=10798,8
  2. 14 сентября, 08:55
    0
    возьмем искомое число как Х, а деление буду писать так / в тетради х/6 будет как дробь

    тогда (54000+х) / 6=х+6

    9000 + х/6=х+6

    х/6-х=6-9000

    (х представим как дробь с аким же числителем, короче говоря х=6 х/6)

    х/6-6 х/6=-8994

    -5 х/6=-8994

    -5 х=-8994*6 (это равно - 53964) * это умножение

    х=-53964/-5

    х=10792,8

    если подставить все получается:

    (54000+10792,8) / 6=10798,8,

    10792,8+6=10798,8