Log0,5 (4x-1) - log0,5 (7x-3) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:09
    0
    {4x-1>0⇒x>0,25

    {7x-3>0⇒x>3/7

    x∈ (3/7; ∞)

    log (0,5) [ (4x-1) / (7x-3) ]=1

    (4x-1) / (7x-3) = 1/2

    2 (4x-1) = 7x-3

    8x-7x=-3+2

    x=-1 не удов усл

    нет решения