4,505: (0,4y-0,02) + 2,29=3,54

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 17:17
    0
    4,505: (0,4y-0,02) + 2,29=3,54

    4,505: (0,4 у-0,02) = 3,54-2,29

    4,505: (0,4 у-0,02) = 1,25

    0,4 у-0,02=4,505:1,25

    0,4 у-0,02=3,604

    0,4 у=3,604+0,02

    0,4 у=3,624

    у=3,624:0,4

    у=9,06
  2. 4 октября, 17:36
    0
    4,505 : (0,4y - 0,02) + 2,29 = 3,54

    4,505 : (0,4y - 0,02) + 2,29 = 3,54-2,29

    4,505 : (0,4y - 0,02) + 2,29 = 1,25

    0,4y-0,02 = 4,505 : 1,25

    0,4y-0,02 = 450,5 : 125

    0,4y-0,02 = 3,604

    0,4y = 0,02 + 3,604

    0,4y = 3,624

    y = 3,624 : 0,4

    y = 36,24 : 4

    y = 9.06

    Ответ: y = 9,06