представьте число 459 в виде суммы трёх слагаемых, которые относятся как 1:2:6. Найдите разность между большим и меньшим слагаемым.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:31
    0
    1+2+6=9 частей всего

    459/9=51 - 1 часть

    51*2=102 - 2 части

    51*6=306 - 6 частей

    459=51+102+306