Расстояние от дома к школе 1 км 300 м ученик прошел 1 км за 1/3 часа. на остаток пути у него осталось 3 мин. упеет ли ученик своевременно прийти к школе если будет идти с той же скоростью.

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 23:30
    0
    1 км ученик получается прошел за 20 минут (60*1/3=20), 1 км = 1000 м, т. е 1000 м: 20 минут=50 метров в минуту скорость ученика. За оставшиеся 3 минуты ученик пройдет 150 метров (50*3), т. е. он опоздает
  2. 29 августа, 01:38
    0
    1 км за 1/3 часа, т. е. за 60/3=20 минут

    значит за минуту он проходит 1000/20=50 метров, за 3 минуты пройдет 3*50=150 метров,

    а надо 300 метров значит - опоздает на 3 минуты

    Ответ: не успеет