Докажите, что значение выражение выражения не зависит от у:

0,4 у - 0,6 (у - 4) + 2 (-1 + 0,1 у)

2,3 у - 1,7 (у - 2) + 0,3 (4-2 у)

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 05:35
    0
    0,4 у - 0,6 (у - 4) + 2 (-1 + 0,1 у) = 0,4 у-0,6 у+2,4-2+0,2 у=0 у+0,4=0,4-при умножении на 0 значение будет равно 0

    2,3 у - 1,7 (у - 2) + 0,3 (4-2 у) = 2,3 у-1,7 у+3,4+1,2-0,6 у=0 у+4,6=4,6 - при умножении на 0 значение будет равно 0
  2. 22 марта, 07:18
    0
    0,4 у-0,6 у+2,4-2+0,2 у=0,4-у взаимоуничтожается

    2,3 у-1,7 у+3,4+1,2-0,6 у=4,6 - у опять взаимоуничтожается при раскрытии скобок