Площадь большой почтовой марки 1800 квадратных миллиметров, а её длина 60 миллиметров. Во сколько раз ширина этой марки меньше её длины?

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 18:38
    0
    1800:60=30 мм-ширина марки

    60:30=2

    Ответ: В 2 раза ширина меньше длины.
  2. 31 августа, 21:46
    0
    в 2 раза т. к. S=a*b=60*b

    60b=1800

    b=30

    60/30=2