длина отрезка CD = 49 см. Точки K и L лежат на этом отрезке, причём точка K находится между точками С и L. найдите длину отрезка KL, если; a) CK = 18 см, LD = 23 см; б) СL = 40 см, KD = 35 см.

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 11:37
    0
    а) KL=CD - (CK+LD) = 49 - (18+23) = 8

    б) KL = (CL+KD) - CD = (40+35) - 49=26