Задача:

За контрольную работу по математики было поставлено 15% пятерок, сколько учеников писало контрольную работу, если пятерки получили 6 человек

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 11:04
    +9
    15% - 6 человек получили 5.

    85% - ? человек.

    Находим пропорцией:

    1) 6*85/15=34 - остальные ученики.

    2) 34+6=40 - всего писали контрольную.

    Ответ: 40 учеников писали контрольную.
  2. 27 мая, 12:20
    +8
    Х - 100%

    6 - 15%

    х = 6*100:15 = 40 (человек)

    Писало контрольную 40 человек.

    П. С. Я всегда могу помочь, я очень старалась, если нетрудно, отметь этот ответ лучшим, мне будет очень приятно)