Найдите значение выражения:

а) 51 - (3,75 : 3 + 86,45 : 24,7) * 2,4;

б) (650 000 : 3125 - 196,5) * 2,14.

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 05:33
    0
    А) 51 - (3,75 : 3 + 86,45 : 24,7) * 2,4=51 - (1,25+3,5) * 2,4=51-4,75*2,4=

    =51-11,4=39,6

    б) (650 000 : 3125 - 196,5) * 2,14 = (208-196,5) * 2,14=11,5*2,14=24,61