Из проволоки равной по длине сумме длин всех ребер параллелепипеда, согнули прямоугольник. чему равна площадь прямоугольника, если одна из его сторон равна 10 см

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:12
    0
    Сначало найдем длину всех сторон куба, она в последствии станет Периметром прямоугольника, длина = 48 см. Теперь мы из периметра прямоугольника вычтем известные стороны, чтобы найти неизвестные.

    48-2*10=28

    28/2=14, 14 - вторая сторона.

    Теперь, S

    S=a*b=10*14=140 см^2