Найти cos a. tg a. ctg a, если известно что sin равен корень из 2 делить на 3

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 07:00
    0
    cos^2=1-sin^2=1/9

    cos=1/3

    tg=sin/cos=корень из 2 / 1/3=корень из 2

    ctg=cos/sin=1/3 / корень из 2/3 = 1/корень из 2
  2. 25 октября, 09:56
    0
    cos a = корень из 1-2/3 = корень из 1/3

    tg a = sin a / cos a = корень из 2/3 / корень из 1/3 = корень из 2

    ctg a = корень из 1/2