1 полку положили 5 к а на другую 7 стало по 13 к сколько было сначала

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 07:06
    0
    1) 13-5=8 к было на первой полке

    2) 13-7=6 к было на второй полке
  2. 3 марта, 07:33
    0
    Если я правильно понял задание, то звучит оно так:

    На одну полку положили 5 к, а на вторую 7 к, после этого на обоих полках стало по 13 к.

    Если так, то решение будет такое:

    первая полка: 13-5=8 к

    вторая полка 13-7 = 6 к

    Ответ на первой полке было 8 к, а на второй 6 к