грузчики за 6 часов выгрузили 112 мешков муки, а если использовать авторазгрузчики, можно выгрузить данное количество муки за 3 часа. Сколько выгрузят грузчики за 1 час и сколько автопогрузчики?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 03:34
    0
    грузчики за 6 часов выгрузили 112 мешков муки, а если использовать авторазгрузчики, можно выгрузить данное количество муки за 3 часа. Сколько выгрузят грузчики за 1 час и сколько автопогрузчики?

    Решение

    (У нас данные для вычисления авторазгрузчика, а требуется подсчитать работу автопогрузчика?. Будем считать, что это просто ошибка в написании, хотя бывает всяко ...)

    Примем

    (надо найти скорость разгрузки)

    а - скорость разгрузки машины грузчиками, мешок/час

    в - скорость разгрузки машины авторазгрузчиками, мешок/час

    тогда

    а=112/6=18,7 - т. е. 19 мешков

    в=112/3=37,3 - т. е. 37 мешков
  2. 12 июля, 04:16
    0
    грузчики=18

    авторазгрузчики=37