Дети собрали лекарственные травы. Из них 0,2 часть тысячилистник, 0,3 часть зверобой, остальные 6 кг. мята. Сколько всего дети собрали килограмм лекарственных трав?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 22:27
    0
    1) 0,2+0,3=0.5 (частей) - составляют тысеч. и зверобой

    2) 1-0,5 = 0,5 (частей) - составляет мята

    3) 6:0,5=12 (кг) - всего

    Ответ: 12 кг
  2. 16 марта, 23:13
    0
    0,2+0,3+х=1 - всей травы,

    х=1-0,5=0,5

    0,5 частей травы соответствуют 6 кг, тогда узнаем сколько всего собрали лекарственных трав

    6*10/5=12 кг