Область значений: y = 3 / (sinx+cosx) (в квадрате) + 2

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:26
    0
    Оценкой.

    (sin + cos) ^2 = 1+2sinxcosx=1+sin2x

    0<1+sin2x<2 (синус от - 1 до 1 изменяется)

    3/0>3 / (1+sin2x) >3/2 (знак меняетя потому что функция уходит в знаменатель)

    3/0>3 / (1+sin2x) >3/2

    3/0+2>3 / (1+sin2x) + 2>3/2 + 2

    +бесконечность>y>3,5

    ну и еще надо наложить ограничение что (sin+cos) ^2 не равны 0, тогда sin2x не равен - 1