Таня и Катя выбежали одновременно из одной точки в одном направлении. Таня бежит со скоростью 130 м/мин, а Катя - 150 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 5 минут?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 14:45
    +1
    1) 150-130=20 м/мин-скорость удаления

    2) 20 х5=100 м-расстояние между ними через 5 минут

    Ответ: расстояние между Таней и Катей через 5 минут=100 метров
  2. 22 марта, 16:07
    0
    1) 150-130=20

    2) 20*5=100 (м).

    Ответ: через 5 минут расстояние будет равно 100 метрам.