мне лень скока будеть

а) - 32 - (53-72)

б) 40 - (-17 + 35)

в) - 12 + (-32 - 17)

г) - 38 - (-81 + 39)

д) 75 + (-84 + 7)

и показать что да как : D

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 06:00
    0
    а) - 32 - (53-72) = - 32+19=-13

    б) 40 - (-17 + 35) = 40-18=22

    в) - 12 + (-32 - 17) = - 12-49=-61

    г) - 38 - (-81 + 39) = - 38+42=4

    д) 75 + (-84 + 7) = 75-77=-2
  2. 30 октября, 06:44
    0
    а) - 32-53+72 (т. к перед скобкой минус меняются все знаки) =

    =85+72=-13

    б) 40+17-35=57-35=22

    В) - 12-32-17=-61

    г) - 38+81-39=-77+81=4

    д) 75 - 84 + 7=-9+7=-2