от одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли теплоход и катер. через 2 ч. расстояние между ними было 120 км. с какой средней скоростью плыл теплоход, если его скорость была в 2 раза меньше скорости катера

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 02:29
    0
    х - скорость теплоходо

    2 х - скорость катера

    120:2=60 (км/ч) скорость удаления

    следует

    х+2 х=60

    3 х=60

    х=20 (км/ч) скорость теплохода

    20*2=40 (км/ч) скорость катера
  2. 15 января, 04:28
    0
    1) 120:2=60 км/ч-скорость удаления.

    2) х+2 х=60

    3 х=60

    х=60:3

    х=20 км/ч-скорость теплохода.

    3) 20*2=40 км/ч-скорость катера.