В двух коробках находятся одинаковые наборы значков-в первой коробке 24 значка, во второй-54 значка. Сколько наборов значков находятся в каждой коробке, если в первой коробке на 5 наборов меньше, чем во второй коробке.

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 23:10
    0
    1) 54-24=30 (зн) в 5 наборах 2) 30:5=6 (зн) в 1 наборе 3) 24:6 = (наб) в 1 коробке 4) 54:6=9 (наб) во 2 коробке
  2. 3 августа, 00:11
    0
    1) на сколько значков в первой коробке меньше, чем во второй?

    54-24=30 штук

    2) сколько значков в одном наборе?

    30:5=6 штук

    3) сколько наборов в первой коробке?

    24:6=4 набора

    4) сколько наборов во второй коробке?

    54:6=9 наборов